Кто может помочь в этой ситуации и каковы последствия?

Здравствуйте сгорела приватизированная квартира когда я была несовершеннолетняя.в наследство должны вступить еще 2 несовершеннолетних ребенка которые у государства на обеспечении.горано хотят что б дети вступили в наследство.а в квартире 400 тыс долга и после пожара не востановлена.кто может помочь в этой ситуации.?и как мы можем разделить ее.?

, Валерия, г. Москва
Алина Байбакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерия, а чем они руководствуются, когда озвучивают свое желание о том, чтоб Вы и несовершеннолетние дети вступили в права наследования данной квартирой? По идее, в составе районной администрации находится орган опеки и попечительства, который должен заботиться об интересах несовершеннолетних. Правильно ли я понимаю, что родителей у Вас и детей нет? Спросите у специалистов органа опеки, почему они считают, что это отвечает интересам детей? Далее хочу уточнить, есть ли у Вас еще жилье пригодное для проживания? Просто вместе с квартирой Вы примете и долги, которые обязаны будете уплатить. Ремонтопригодна ли данная квартира, то есть возможно ли ее восстановление? Пригоден ли для проживания дом, в котором она расположена?

Валерия
Клиент, г. Москва
Нет обсолютно не пригодно жилье к проживанию.она в сгоревшем состоянии.и на ней 400 тыс долга.что с этим делать
Валерия
Клиент, г. Москва
Родителей у меня и у этих детей нет.