8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может помочь в этой ситуации и каковы последствия?

Здравствуйте сгорела приватизированная квартира когда я была несовершеннолетняя.в наследство должны вступить еще 2 несовершеннолетних ребенка которые у государства на обеспечении.горано хотят что б дети вступили в наследство.а в квартире 400 тыс долга и после пожара не востановлена.кто может помочь в этой ситуации.?и как мы можем разделить ее.?

, Валерия, г. Москва
Алина Байбакова
Алина Байбакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерия, а чем они руководствуются, когда озвучивают свое желание о том, чтоб Вы и несовершеннолетние дети вступили в права наследования данной квартирой? По идее, в составе районной администрации находится орган опеки и попечительства, который должен заботиться об интересах несовершеннолетних. Правильно ли я понимаю, что родителей у Вас и детей нет? Спросите у специалистов органа опеки, почему они считают, что это отвечает интересам детей? Далее хочу уточнить, есть ли у Вас еще жилье пригодное для проживания? Просто вместе с квартирой Вы примете и долги, которые обязаны будете уплатить. Ремонтопригодна ли данная квартира, то есть возможно ли ее восстановление? Пригоден ли для проживания дом, в котором она расположена? 

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Москва
Нет обсолютно не пригодно жилье к проживанию.она в сгоревшем состоянии.и на ней 400 тыс долга.что с этим делать
Валерия
Валерия
Клиент, г. Москва
Родителей у меня и у этих детей нет.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
, вопрос №4101207, Оксана, г. Москва
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Дата обновления страницы 27.07.2019