Будут ли водительские права РФ действовать в Узбекистане?

Добрый вечер я граждан узбекистан у меня российский права я уезжаю в узбекистан мая права дестувет в узбекистан мня не был узбекский права

, бекзоджон, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!  Согласно ст. 41 Венской конвенцией от 8 ноября 1968 года страны-участницы признают любые национальные водительские удостоверения и международные права, предъявляемые одновременно с внутригосударственными. Узбекистан ратифицировал эту конвенцию, а значит Вы можете использовать права выданные в Российской федерацией на территории Узбекистана.