Что потребуется для вступления в брак с гражданкой Азербайджана и получения ей гражданства РФ?

Я гражданин РФ и хочу жениться на гражданке Азербайджана. Что нужно для этого сделать? А также дальше для того чтобы она после получила гражданство

, Агалар, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Браки заключаются в органах ЗАГС. Гражданство она может получить в упрощенном порядке через 3 года после заключения брака в соответствии со ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.