Можно ли написать заявление по факту угрозы лишением водительских прав?

Здравствуйте , бывший гаишник пригрозил лишить меня прав , я водитель это мой хлем можно ли написать на него заявление ?

, Дмитрий Скоробогатов, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от наличия оснований.

Учитывая, что угроза исходит от бывшего гаишника — можно предположить что это угроза, которая не будет реализована. Если это произойдет, то постановление можно обжаловать по правилам КоАП РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Вам лучше даже не реагировать на его угрозы, так как полномочий на лишение Вас ВУ у него вообще нету.