Куда мне обратиться, чтобы забрать у бывшего мужа документы сына на недвижимость?

мы с мужем два года в разводе и есть дом купленный за материнский капитал, дом на четверых, он украл документы свои и сына, куда мне обратиться забрать у него документы сына

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Игорь Гичко
Юридическая компания "Лион", г. Ростов-на-Дону

Юлия, здравствуйте!

Вам необходимо заказать выписку из ЕГРН в МФЦ. Так у Вас на руках будет документ подтверждающий наличие права собственности с указанием долей каждого собственника (если речь идет о правоустанавливающих документах на право собственности на квартиру).

Обращайтесь в органы полиции по месту регистрации, либо месту совершения преступления, если адреса разные, с заявлением о краже документов (если речь идет о личных документах). Далее, при наличие постановления о принятие у Вас заявления, будет вынесено постановление. Если доказать причастность Вашего мужа к данной краже не удасться, то будет возбуждено дело по факту, то есть в отношение неустановленных лиц. Параллельно Вы можете обращаться за восстановлением документов в те органы, которые уполномочены выдать недостающие Вам документы.