Может ли супруг оспорить дарственную на детей?

Здравствуйте. Вопрос такой. Когда с мужем была в браке, Оформила дарственную на дом на детей без его согласия (вместе уже не жили в этот момент), через пару месяцев муж подаёт на развод. Может ли он оспорить эту дарственную и забрать у детей часть дома?

, Константин, г. Самара
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! В том случае, если это ваша личная собственность (например, дом приобретен до заключения брака) и совместно нажитым имуществом не является, тогда согласие супруга не требуется и дом может быть подарен детям. Ну, а если дом был совместным имуществом по смыслу ст. 34 СК РФ, то его половина принадлежит супругу. В этом случае, он может оспорить данную сделку в судебном порядке.

Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь!

Удачи Вам!