8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать где живет дочка и добиться встреч с ней?

Здравствуйте. Мы с женой развились. Она переехала в другой город. Подала на алименты. Забрала дочку из садика. В новом городе не устроила ребенка в садик. И сама не работает. Живут на съемной квартире. После развода я забирал дочку Кристину к себе в город два раза. Оба раза она жила у меня по 5 месяцев. Алименты пока не снимают. Перечисляю деньги жене на карту на дочку. Сейчас она переезжает в Москву заблокировала мой телефон что я не могу не позвонить не написать. Сказала что не я не бабушка больше общаться не будут с ней и дочкой. И нового адреса она не даст. Как и что лучше сделать что бы я смог в любое время приехать и увидеть свою дочку. Ей сейчас 5 лет. Подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Сергей, г. Стерлитамак
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Согласно ст. 65 Семейного кодекса РФ родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.
2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей.

Сказала что не я не бабушка больше общаться не будут с ней и дочкой. И нового адреса она не даст. Как и что лучше сделать что бы я смог в любое время приехать и увидеть свою дочку. Ей сейчас 5 лет. Подскажите пожалуйста.

В вашем случае вы, равно и бабушка можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, составив иск по правилам ст.131-132 ГПК РФ, когда порядок будет установлен судом, вашей супруге придется его исполнять, иначе к ней могут быть применены меры административного воздействия…

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

1
0
1
0
Анастасия Мелкобродова
Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Можно так же рекомендовать Вам подать заявление в полицию о привлечении матери ребенка к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов. Во всяком случае в рамках административного расследования органы полиции,  установят место жительства мамы и ребенка (в том числе и используя реквизиты банковской карты мамы которые Вы им предоставите). С материалами административного дела Вы вправе ознакомиться, на основании ст. 25.2 КоАП РФ, в ходе ознакомления Вам станет известен их адрес проживания. И уже в рамках ст. 65 Семейного Кодекса Вы вправе обратиться с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Стерлитамак
Спасибо большое.
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Заявление по части 2 статьи 5.35 КоАп рассматривается КДН  по месту жительства матери. Если оно неизвестно, возникнет проблема.

Если вам неизвестно место нахождения ребенка есть 3 варианта:

— обратиться в суд в рамках ч.1 ст.29 ГПК РФ и установить порядок общения ребенка
— подать заявление о розыске ребенка в полицию
— нанять частного детектива или по неофициальным каналам через правоохранительные органы установить место нахождения матери, затем подать заявление в опеку, заявление по ч.2 ст.5.35 КоАП в КДН, иск об определении порядка общения ребенка в районный суд по месту жительства матери.

Из приведенных мной вариантов лично я бы выбрал последний или сначала второй, затем третий. Вам главное установить адрес матери, а затем нужно обращаться последовательно в органы по защите прав детей и в итоге в суд. Единственный действенный способ защиты в такой ситуации — судебный. Когда у вас будет решение суда, розыск ребенка и матери будет лежать на приставах.

Если вы переводите деньги на содержание ребенка, обязательно указывайте назначение платежа в виде «алименты за ММ.ГГГГ», иначе потом с вас могут взыскать их повторно.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
И как это вообще можно задокументировать?
Здравствуйте, у меня отчим обратился к адвокату что бы задокументировать пенсию дочери. У моего Отчима есть дочка (моя родная сестра по маминой линии) так сложилось что мамы не стало и сестра стала получать пенсию но с отцом не живет а живет у меня(у старшей сестры мне 25 лет) , я требовала что бы он мне переводил ее пенсию на проживание у меня , и он обратился к адвокату что бы это дело задокументировать , он мне сказал что бы я это подписала. Но вопрос вот в чем почему адвокат ? И как это вообще можно задокументировать?
, вопрос №4100026, Алина, г. Москва
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099266, Данил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.07.2019