Каков налоговый вычет на имущество за несовершеннолетнего ребёнка?

Здравствуйте. В 2013 получила налоговый вычет за квартиру, но не всю сумму, а только 80000. Сейчас приобрела новую квартиру, оформила на ребёнка несовершеннолетнего. Могу ли я получить оставшуюся часть вычета за ребёнка? Или так как я воспользовалась вычетом до 2014 г, больше не имею право, не смотря на то, что сумма получена не в полном объёме?

, Анна, г. Барнаул
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могу ли я получить оставшуюся часть вычета за ребёнка? Или так как я воспользовалась вычетом до 2014 г, больше не имею право,

Анна

Анна, добрый день! Да, все верно, поскольку Вы ранее использовали право на получение вычета получить его второй раз, пусть и за ребенка, Вы не вправе. По новому объекту можно получить только вычет про процентам если жилье приобретается в кредит и расходы на проценты не входили в состав первого вычета