8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После моей смерти снимется ли автоматически запрет на регистрационные действия?

Опасаясь мошенников, хочу наложить запрет на совершение регистрационных действий с объектом недвижимости без личного участия собственника на квартиру. После моей смерти снимается ли такой запрет автоматически? Смогут ли мои наследники порлучить эту квартиру без проблем из-за наложенных мною ограничений?

С увважением и благодарностью

, антон, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Антон!

В соответствии со ст. 1110 ГК РФ при наследовании имущество переходит к наследнику (наследникам) в порядке универсального правопреемства.

Таким образом, даже при наступления факта смерти Ваши запреты Росреестр не снимет, так как внесение записей в ЕГРН осуществляется либо на основании заявителя, либо по решению суда (ст. 14 закона О государственной регистрации недвижимости). 

В дальнейшем наследники смогут распорядиться унаследованным объектом недвижимости по своему усмотрению, предоставив в Росреестр свидетельство о праве на наследство.

1
0
1
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

После смерти собственника, который наложил запрет на совершение регистрационных действий со своей собственностью, данный запрет могут снять наследники после того, как оформят надлежащим образом наследство. Так как после принятия и оформления наследства, наследники станут полноправными собственниками и смогут самостоятельно снять запрет после обращения в органы Росреестра или в МФЦ.

ГК РФ Статья 1112. Наследство.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли это являться противоправным действием?
Добрый день! Мой друг находится под домашним арестом. Его девушка, у которой он находится просит меня приехать к нему, а также хочет чтобы я забрал его вещи себе в том числе компьютер с места где он проживал на момент задержания. Подскажите, могу ли я с ним встретиться в квартире, где он находится сейчас? И могу ли я забрать вещи с его старой квартиры? Будет ли это являться противоправным действием? Спасибо!
, вопрос №3914195, Денис, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
На жилое помещение наложено обременение - запрет на совершение регистрационных действий
Добрый день. Квартира в аресте, в это время нашу деревню (белкино, Боровский р-он) отнесли к городу Обнинску. На жилое помещение наложено обременение - запрет на совершение регистрационных действий. Мне нужно сделать штамп в паспорте с верным адресом.
, вопрос №3914162, Лидия, г. Москва
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если во время брака мать на меня переписала автомобиль и после моего развода этот автомобиль был продан, должна ли я бывшему супругу отдать половину?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если во время брака мать на меня переписала автомобиль и после моего развода этот автомобиль был продан, должна ли я бывшему супругу отдать половину? Если этим автомобилем не пользовались, а пользовалась мама, переоформление автомобиля было просто формально
, вопрос №3914026, Елена, г. Первоуральск
Жилищное право
И согласится ли банк с этими действиями?
День добрый! Мои брат и сестра являются собственниками жилья. Покупатель берет ипотеку в банке на приобретение этого жилья. Могут ли мои брат и сестра указать в ген.доверенности, оформленной на мое имя, полномочия на получение денежных средств на мой расчетный счет? И согласится ли банк с этими действиями?
, вопрос №3911713, Дмитрий, г. Москва
Наследство
При получении наследства я узнала, что второй наследник квартиры является дочь жены отца.возножно ли оспорить через суд, признать ее не наследником
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация .умер отец ,в наслелство досталась квартира .у него была законная жена ,которая после отца смерти скончалась через неделю, не успев подать на наследство и не была прописанна в квартире . При получении наследства я узнала ,что второй наследник квартиры является дочь жены отца .возножно ли оспорить через суд ,признать ее не наследником
, вопрос №3911376, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.07.2019