Как оформить автомобиль на другого человека и сохранить номера?

Добрый день.

Автомобиль оформлен на супругу. Покупаем новый автомобиль, хотим сохранить номера, но оформить новую машину на меня. Как можно сохранить номер?

, Денис, г. Благовещенск
Евгения Монакова
Юрист, г. Прокопьевск

После того, как автомобиль «донор» встал на учет в ГАИ на Покупателя, он имеет право распоряжаться этим автомобилем и его номерами как угодно, по своему усмотрению. Поэтому, следующим действием будет замена регистрационного знака с сохранением его в ГАИ за Покупателем номера. Проще говоря, покупатель сохраняет красивый номер за собой, а взамен получает новый номер из общего потока. Как только этот этап завершен, заключается обратный договор купли-продажи, по которому Покупатель номеров продает «донора» уже с обычными номерами обратно прежнему хозяину.