Подача жалобы на госорган, если специалист подложил чужие документы и нам отказали в лицензии

Добрый день!

Вопрос получения Лицензии на карьер ( разработка песка).

Для того чтобы получить лицензию надо идти по порядку

1. Надо сделать запрос на занятость местности другими пользователями ранее получивших лицензий (платная услуга).

2. После получения информации из фонда, обращаемся в МИНПРОМ.

3. После подачи заявки в Минпром, нужно получить ответное письмо о решении.

4. После получения положительного решение дальше Минпром самостоятельно проводит ряд запросов и предоставляет лицензию.

Коротко о процедуре так

Теперь наша ситуация:

16.05.2019г. мы обратились с запросом в фонд, они выставили счет на оплату. Оплата прошла информацию получили с утверждением всех границ участка.

06.06.2019г. Получили Информацию справки о безрудности.

10.06.2019 написали заявку в МинПром о предоставлении Лицензии на геолизучение.

23.07.2019г. Получили отказ, о том, что участок занят другой фирмой.

Мы данной письмом не согласны, так как по правилу мы первые обращающие лица на получения данного участк. Кроме нас никто не обязан притендовать на этот участок.

Из слов исполнителей в Минпром до нашего обращение явился другой ИП до нас обратился якобы 28.05.2019г. заявкой без справки о не рудности. Мы получили отказ. ИП какой результат получил у нас нет инфо. По их мнению что мы обращались с полным документов после ИП поэтому у нас отказ.

Что нужно сделать? Здесь получается перехват участка с помощью секретной информации от МИНПРОМ или же от ФОНДА. Прошу помочь?

Отказ получили от Минпрома на основании п.8.2.1 раздел 8 Порядка пользования участками недр местного значения , утв. №213 ПП РС(Я) от 22.06.2013г.

, Федор, г. Якутск
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Федор, на мой взгляд ситуация очень сложная для вас в плане доказать ваши предположение. Вы можете написать заявление в прокуратуру и Федеральную антимонопольную службу о проверки деятельности указанного учреждения в части предоставления лицензии ИП и относительно вашего отказа. ФАС РФ призвана обеспечить контроль деятельности органов федерального, регионального и местного уровня власти на рынках в том числе при  проведении конкурсов или аукционов на право пользования участками недр.