Магазин требует оплатить хранение товара, но в ДКП нет такого пункта

Здравствуйте. Если в договоре купли-продажи нет пункта срока хранения товара и оплата за хранение, то имеет ли право потребовать магазин деньги за срок хранения с покупателя? Какую статью почитать?

, Тарина, г. Черногорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы не должны в данном случае оплачивать хранение в соответствии со ст. 887 гражданского кодекса РФ. Так что требование об оплате хранения не является законным.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.