Как мне вернуть долг так, чтобы не остаться в должниках?

Здравствуйте, купил машину в кредит в автосалоне АВАЛОН АВТО в Нижнем Новгороде по адресу: Базовый проезд 1Е. Кредитного лимита не хватило, поэтому занял 40.000 у организации АВАЛОН АВТО. Составили договор купли продажи, составили расписку о том что я должен завести 40000 в двух экземплярах с печатями. Меня вписали в ПТС поставили печать и сделали ксерокопию этой ПТС и отдали мне на руки ксерокопия с печатью ПТС оригинал на руки не отдали так как являюсь человеком который должен вот сегодня приехал отдавать долг в компанию, компания закрыта. Официальный сайт заблокирован, все номера для связи отключены. Как забрать ПТС оригинал? Могу ли я оформить машину на себя с этой ксерокопией? Как мне вернуть долг так чтобы не остаться в должниках? (чтобы всё было юридически закреплено). Что мне делать? Ответьте пожалуйста.

, Лёха Храмов, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Долг вы можете вернуть заплатив в депозит нотариуса, предварительно заручившись доказательствами невозможности погашения долга. Что касается ПТС, возможно стоит написать заявление в полицию, чтобы провели проверку по данному факту, заодно будет доказательство, что вы не смогли погасить долг. А так конечно необходимо изучать детали ситуации.

За дополнительной платной консультацией, или услугой составления документа, вы можете обратиться ко мне в чат.