8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если нотариус взял документы на квартиру и дачу?

При оформлении наследства в виде доли квартиры и дачи нотариус затребовал с нас документы, причем оригиналы на право собственности. Имел ли он право брать у нас оригиналы. Расписки он не дал. Как поступить?

, Vera Truchova, Вильнюс
Алексей Асташкин
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Обжаловать действия нотариуса Вы имеете право, подав  жалобу  в Министерство юстиции, нотариальную палату, прокуратуру, суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Все
Здравствуйте Есть дом на двоих жильцов меня и соседки Разные
Здравствуйте. Есть дом на двоих жильцов, меня и соседки. Разные входы но один общий двор. Далее идет участок, он не имеет отношение к дому никого, и к соседки тоже. Он пренадлежит муниципалетету нашего посёлка. Я взял у них эту землю в аренду, на 20 лет. (Долгосрочную) Моя соседка ходит на этот участок без моего разрешиния и сажает там всякое. Я ей запрещаю а она ноль внимания. Участковый нашь в отпуске, вызвал полиций, они ей объяснили, но она все равно делает по своему. Как быть ? Куда обратиться?
, вопрос №4100458, Денис, г. Касимов
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 23.07.2019