Как доказать судебным приставам, что должник не проживает и не прописан в доме?

Добрый день. Как доказать судебным приставам, что алиментчик не прописан и не проживает по адресу. Если в домовой книге стоит штамп о выписке. В устной форме сообщалось об этом. Судебные приставы не хотят его разыскивать и прописывают мой адрес, где алиментчик был приписан когда-то.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Вы можете обратиться через сайт ФССП через интернет-приемную с приложением выписки из домовой книги.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

В письменной форме обратиться к судебному приставу-исполнителю. Предоставить ему копию домовой книги. Если не реагируют, написать жалобу на имя старшего судебного пристава о бездействии подчинённого. В письменном виде. Ответ должен быть дан Вам в течении 10 дней.

Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталья, добрый день! В данном случае рекомендую снять копию из домовой книги, либо взять адресную справку и предоставить в адрес отдела служебных приставов с заявлением на пристава — исполнителя, в котром указать, что должник не зарегистрирован и не проживает по указанному адресу. Данное заявление вы можете направить по почте, либо лично или же по средствам официального сайта через онлайн — обращение. Желаю вам удачи! С уважением, Валентина.