8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Как я понимаю, меня и детей выпишут без проблем

Здравствуйте! Мой муж играл с ребенком, катался на героскутере. Произошёл инсульт и в результате черепно-мозговая травма. Сейчас в реанимации, без сознания. Нужны деньги на его лечение. Очень хочу продать квартиру, я единственный собственник на основании договора дарения более трёх лет. Но! Мы с мужем и двое несовершеннолетних детей там прописаны. Куда их выписать, у меня есть. Как я понимаю, меня и детей выпишут без проблем. Но он-то без сознания! Подскажите, очень прошу, как быстро продать квартиру в этом случае!

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Зачем же сразу продавать квартиру.  Его не выпишут из квартиры пока он сам не придет в паспортный стол МФЦ и не подаст заявление на выписку. Можно продать и с ним вместе, но в цене квартира упадет из за его прописки… Вам стоит подумать о том стоит ли продавать квартиру, есть ли вам где с детьми жить. По ОМС мужа и так будут обязаны  лечить. Подумайте может вам просто взять кредит, если нужны деньги. 

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Кредит одобрили, но этих денег не хватит. По омс могут только забрать в паллиативный центр или выписать домой. Изначально по омс были трепанация и реанимация, потом нас выписали, объяснив расклад. Сейчас в реанимации в федеральном центре платно.
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Да, есть где жить, эту квартиру мы рассматривали как инвестицию.
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По факту пока  находится без сознания, его не выпишут без его личного присутствия.  В принципе Вы как собственник можете и с ним продать. Если покупатель на это пойдет, закон не запрещает с прописанным человеком продавать. А по ОМС его в любом случае будут лечить. В данный момент же ему не отказывают в лечении.альтернативным вариантом будет выписка человека через суд, но это время, не менее 2 месяцев.

1
0
1
0

Но и в судебном порядке так просто его не выпишут, всё-таки он является членом семьи. А уважительных причин его выписывать нет у суда по факту. Особенный случай.Если на самом деле  нужны деньги, то остается только вариант с банком.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
По омс в этом случае только паллиативное лечение. Чтобы иметь шанс на восстановление, нужна серьезная Реабилитация. А так — могут и домой выписать в вегетативном состоянии. Буду думать о продаже с прописанным. Спасибо!
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соот. со ст.31 ЖК РФ:

 Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. 

Без согласия мужа его не выпишут из квартиры даже в судебном порядке, так как он является членом семьи.Развестись с ним вы тоже не можете, пока он в таокм состоянии.

Вы можете обратиться с данным вопросом в любой банк и получить денежные средства в виде кредит под залог данной квартиры.

Получится вы получите те же денежные средства не продавая квартиру, а уже после того как он придет в себя вы сможете ее продать и погасить задолженность.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо большо! Уже обратилась, кредит одобрили, но этих денег мне не хватит в данном случае.

Тогда продавайте вместе с ним. Покупателям все объясните. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18, хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18 , хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в детстве с лет 8 меня начали принуждать родители к работе, у отца своя сто и шиномонтаж, ну там еще ладно,с каждым годом работы становилась уйма меня заставляли работать на шиномонтаже (отец) даже если я что то не знал говорил что я бестолок ,и с каждым годом он говорил что 2 дня всего в неделю будешь работать,в итоге всё лето каждый день работал с утра до вечера,в предкушении что работа закончится когданибудь и можно будет хоть сколько то отдохнуть,и не давая мне учиться в школе потом из за работы ,были небольшие проблемы в школе ,потомучто я после работы ну никак не хотел идти делать дз из за усталости ,отдохнуть тоже иногда хочется, потом каждое лето я надеялся хоть как то отдохнуть,но обещают родаки одно а в итоге как всегда,даже вот вам не совру помню одно лето работал без 1 выходного,я понимаю да надо помогать родителям но я уже устал мне кажется у меня тоже есть право на отдых, я стараюсь всеравно учиться вот поступил в колледж и всеравно такая же ситуация,я с ними и пытался разговаривать но они говорят да надо пахать все лето а не бездельничат и говорят мы же работаем, всяко разно пытался с ними поговорить и не раз,в итоге мне надо заканчивать учебу закрывать долги а мне мама говорит че ты лежишь весь день иди помоги по шиномонтажу,а я весь день делал долги а потом говорят что я еще и бездельник ,правда уже аж злость,да и че не захочу желание чето сделать походить куда то увы но нет работа,да я гуляю вечерами но вы думаете 2-3 часа вечера прогулки и потом спать это нормально? Я кратко конечно рассказал и еще есть много нюансов которые я просто забывал потомучто я понимаю что толку с родителями спорить нету
, вопрос №4100609, Виктор, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2019