Как быть, если наложили арест на дебетовую карту?

Здравствуйте,наложили арест на дебютовую карту она же является зарплатной,сумма задолженности 43292,не написано за что и тд,тоесть никого оповещения,звонка и письма не было,сейчас уже 2 день не могу дозвониться до пристова который написан в аресте,меня оставили без средств существования и даже не оповестили об этом,за что и кто,что делать в таком случае?

, Анастасия, г. Новосибирск
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день! Судебный пристав исполняет судебный акт, поэтому для начала Вам необходимо выяснить какой именно судебный акт он исполняет. Для этого Вы можете воспользоваться сервисом ФССП по ссылке: http://fssprus.ru/iss/ip

После того, как Вы найдете свое исполнительное производство, найдите графу на основании какого документа возбуждено производство (исполнительный лист, судебный приказ, постановление). Там же будет указан орган, который выдал документ. Обратитесь в этот орган (вероятно это будет мировой суд) с паспортом и получите копию судебного акта. Если Вы с полученным актом не согласны — обжалуйте его.

Кроме того, параллельно, Вы можете взять справку на своей работе, о том на какие именно реквизиты Вам перечисляют зарплату. С этой справкой и паспортом придите на прием к приставу (вторник до обеда; четверг после обеда) и попросите снять арест со счета и вернуть ПОЛОВИНУ денег, которые он списал. Попросите также направить исполнительные документы к Вам на работу, чтобы бухгалтер самостоятельно производил удержания из Вашей зарплаты (во избежание повторения подобных случаев).