8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если наложили арест на дебетовую карту?

Здравствуйте,наложили арест на дебютовую карту она же является зарплатной,сумма задолженности 43292,не написано за что и тд,тоесть никого оповещения,звонка и письма не было,сейчас уже 2 день не могу дозвониться до пристова который написан в аресте,меня оставили без средств существования и даже не оповестили об этом,за что и кто,что делать в таком случае?

, Анастасия, г. Новосибирск
Юрий Сагандыков
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день! Судебный пристав исполняет судебный акт, поэтому для начала Вам необходимо выяснить какой именно судебный акт он исполняет. Для этого Вы можете воспользоваться сервисом ФССП по ссылке: http://fssprus.ru/iss/ip

После того, как Вы найдете свое исполнительное производство, найдите графу на основании какого документа возбуждено производство (исполнительный лист, судебный приказ, постановление). Там же будет указан орган, который выдал документ. Обратитесь в этот орган (вероятно это будет мировой суд) с паспортом и получите копию судебного акта. Если Вы с полученным актом не согласны — обжалуйте его. 

Кроме того, параллельно, Вы можете взять справку на своей работе, о том на какие именно реквизиты Вам перечисляют зарплату. С этой справкой и паспортом придите на прием к приставу (вторник до обеда; четверг после обеда) и попросите снять арест со счета и вернуть ПОЛОВИНУ денег, которые он списал. Попросите также направить исполнительные документы к Вам на работу, чтобы бухгалтер самостоятельно производил удержания из Вашей зарплаты (во избежание повторения подобных случаев).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.07.2019