Какое наказания мне скорее всего назначат?

Стать 112 часть 1, потерпевший заявляет что я намерено до него докапался, а я стою на своём, что он спровоцировал комфликт и. Его оттолкнул, в результате чего у него средний вред здоровью, следователь вынес вердикт виновен, вину признаю частично в том что вред по моей вине наступил, но не соглашаюсь с показаниям потерпевшего в следствии чего произошёл комфликт.

Какое наказания мне скорее всего назначат.?

, Иван, г. Москва
Кристина Раскольникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван. В вашем случае можно избежать наказания, применив

Статья 25 УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением стороН

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Ваше действия квалифицируются как преступления небольшой тяжести,

Статья 15 УК РФ. Категории преступлений

1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.
2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

 следовательно, Вам нужно поднять этот вопрос со своим адвокатом, чтобы избежать наказания.

в противном случае Вам грозит максимальное наказание лишение свободы на срок до трех лет.

Статья 112 УК РФ. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.