При какой сумме долга я не смогу выехать из страны?

Здравствуйте Плачу Алименты. по алиментам имеется долг 30 тр устроился официально его. Исправно Выплачиваю, но пристава пока есть долг здедади запрет на выезд из России. с какой суммы делается запрет и с какой суммы его снимают. ну так вот решил здедать загран паспорт могут ли мне зделать загран паспорт пока имеется ограничение на выезд, мне просто получить паспорт пока есть возможность решил его здедать. заранее огромное спасибо

, Александр, г. Красноярск
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! По алиментам сумма долга для запрета на выезд за границу составляет 10 тысяч рублей.

Александр
Клиент, г. Красноярск
Но загран паспорт можно получить зделать или то же не дадут зделать пока запрет не снимется?

Временные ограничения на выезд должника за пределы РФ не являются основанием для отказа в выдаче загранпаспорта.

Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

Наличие задолженности не ограничивает возможность выезда за пределы РФ. Оно может служить лишь основанием для принятия такого решения.

Запрет на выезд из страны может быть наложен только вынесенным постановлением судебного пристава.

Если им вынесено такое постановление и сведения о наложенных ограничениях переданы в пограничную службу ФСБ России — то за границу Вас не выпустят.

Для проверки сведений о наложенных ограничениях можете обратиться в запросом или в ПУ ФСБ России по месту Вашего жительства или в Управление ФССП.

Александр
Клиент, г. Красноярск
Но загран паспорт можно получить зделать или то же не дадут зделать пока запрет не снимется?

При подаче заявления на получение загран. паспорта работники паспортного стола могут проверить Ваши данные на наличие ограничений в ФССП, если там будет запрет, то Вы скорее всего получите отказ.

Всего Вам хорошего!