8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При какой сумме долга я не смогу выехать из страны?

Здравствуйте Плачу Алименты. по алиментам имеется долг 30 тр устроился официально его. Исправно Выплачиваю, но пристава пока есть долг здедади запрет на выезд из России. с какой суммы делается запрет и с какой суммы его снимают. ну так вот решил здедать загран паспорт могут ли мне зделать загран паспорт пока имеется ограничение на выезд, мне просто получить паспорт пока есть возможность решил его здедать. заранее огромное спасибо

, Александр, г. Красноярск
Наталья Никитина
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! По алиментам сумма долга для запрета на выезд за границу составляет 10 тысяч рублей.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск
Но загран паспорт можно получить зделать или то же не дадут зделать пока запрет не снимется?

Временные ограничения на выезд должника за пределы РФ не являются основанием для отказа в выдаче загранпаспорта. 

0
0
0
0
Ирина Лошкарева
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» 
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

Наличие задолженности не ограничивает возможность выезда за пределы РФ. Оно может служить лишь основанием для принятия такого решения.

Запрет на выезд из страны может быть наложен только вынесенным постановлением судебного пристава.

Если им вынесено такое постановление и сведения о наложенных ограничениях переданы в пограничную службу ФСБ России — то за границу Вас не выпустят.

Для проверки сведений о наложенных ограничениях можете обратиться в запросом или в ПУ ФСБ России по месту Вашего жительства или в Управление ФССП.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск
Но загран паспорт можно получить зделать или то же не дадут зделать пока запрет не снимется?

При подаче заявления на получение загран. паспорта работники паспортного стола могут проверить Ваши данные на наличие ограничений в ФССП, если там будет запрет, то Вы скорее всего получите отказ. 

Всего Вам хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
, вопрос №4099651, Марина, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.07.2019