Оформление справки о доходах при поступлении на госслужбу после окончания института

Добрый вечер! Впервые поступаю на госслужбу и возникла необходимость заполнения справки о доходах. Я только закончила институт, стипендии и иного дохода не имела. Нужно ли указывать в справке о доходах денежные средства, которые перечисляли мне на банковскую карту родители?

Уточнение от клиента
являются ли данные средства денежными средствами полученными от родственников на невозвратной основе
, Надежда, снт. Ижма
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Надежда!

Полагаю, что необходимо отражать в качестве иных доходов денежные средства, полученные в порядке дарения или наследования, а также денежные средства, полученные от родственников (за исключением супруг (супругов) и несовершеннолетних детей) и третьих лиц на невозвратной основе.

В строке иные расходы могут быть указаны: 31) денежные средства, полученные от родственников (за исключением супруг (супругов) и несовершеннолетних детей) и третьих лиц на невозвратной основе.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной и бесплатной основе. Вы можете обратиться ко мне или к другому юристу сайта для консультации и составления документов.