8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свои деньги у начальника, если я отдавала их без какого-либо оформления?

Здравствуйте,я работаю художественным руководителем в муниципальном казенном учреждении культуры с марта месяца по срочному договору(договор на полгода) на 0,75 ставки. По устной договоренности, моя начальница взымала с меня половину зарплаты в пользу своего сына, который яко бы работал со мной вместе,но не официально. Когда я отказалась добровольно отдавать ей деньги,моя начальница вынудила меня написать заявление,в котором я просила перевести меня на 0,4 ставки по семейным обстоятельствам и берет на остальные 0,35 ставки своего сына.Скажите пожалуйста, куда мне обратиться,что бы она вернула мне деньги(чеки о переводах ей на карту у меня на руках) и что ей за это будет?

Показать полностью
, Ольга, г. Воронеж
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Ольга, Вы вправе обратиться с заявлением о проверке деятельности Вашего руководителя как в прокуратуру, так и к учредителю Вашей организации (согласно Устава). В действиях руководителя могут усмотреть действия, подпадающие под уголовно наказуемые.  По заявлению должны будут провести проверку, по результатам которой руководителя  могут не только привлечь к административной ответственности, но и к уголовной. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, где услуги платные, согласно тарифам сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
Я совершеннолетняя, в этом году 19 лет. Отец с мамой в разводе. Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
, вопрос №4101865, риана, г. Нижнекамск
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
700 ₽
Военное право
Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы
Являюсь военнослужащим. Офицер. Имею проблемы с вышестоящим руководством (предвзятое отношение) . Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы.
, вопрос №4094929, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 23.07.2019