Какой порядок прохождения ежегодного медосмотра по ТК?

Скажите пожалуйста в подробностях, как должен ознакомить работодатель своего работника о прохождении очередного ежегодного осмотра и как он должен ознакомить под роспись или нет и в каком порядки он должен выдать мне направления для прохождения очередного ежегодного медицинского осмотра, и должен ли я расписываться об ознакомление о прохождении медосмотра чтоб снять ответственность с работодателя на какие пункты и статьи ТК. я могу опираться ? Заранее вам спасибо !

, Сергей Швайко, г. Иркутск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Сергей.

и в каком порядки он должен выдать мне направления для прохождения очередного ежегодного медицинского осмотра

Сергей Швайко

Порядок предусмотрен Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда». В частности, пункт 8 Приказ говорит о том, что

Направление выдается лицу, поступающему на работу (работнику), под роспись.

Т.е. направление Выдается под роспись. Также, у работодателя есть обязанность ознакомить работника с календарным планом проведения осмотров.

26. Работодатель не позднее чем за 10 дней до согласованной с медицинской организацией даты начала проведения периодического осмотра обязан ознакомить работников, подлежащих периодическому осмотру, с календарным планом.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Сергей Швайко
Клиент, г. Иркутск

Нет вы меня не много не поняли я уже работаю  вот в этом смысле в смысле ежегодный очередной осмотр и ещё по вахте и мало того я ещё и в отпуске до 26.09.19 г. а сдать я должен до 01.09.19 г. А 26.09.19 мне на заезд, я работаю вахтовым методам, проходить нужно медосмотр в другом городе, вот мне интересно меня не кто не ознакамлевал даже с графиком прохождения медосмотра вот мне интересно для себя чтоб я знал работодатель должен меня под роспись ознакомить чтоб снять себя ответственность или как он должен поступить или мне как поступить в этом случаи?

Сергей Швайко
Клиент, г. Иркутск

И как мне должны оплатить этот проезд до поликлиники на что опираться на какие статьи?