Будет ли платить бывший муж алименты, если сыну исполняется 18 лет

Здравтсвуйте! Я в разводе 10 лет, алименты получаю. Сыну в ноябре исполняется 18 лет и он сейчас учится в институте по целевому направлению. Буду ли я получать алименты на сына до окончания его учебы? И еще такой вопрос, какие социальные выплаты я могу оформить, как мать, воспитывающая сына одна в моей ситуации и что для этого нужно?Спасибо большое заранее!!!

, Елена, г. Уфа
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вы вправе решить вопрос о выплате алиментов Вашим супругом до достижения Вашим сыном возраста 23 года так как он в настоящее время обучается на дневном отделении вуза и является не трудоспособным. Других выплат Вам не положено.

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Алименты выплачиваются до совершеннолетия. Обучение на дневном отделении не делает ребенка нетрудоспособным, поскольку, трудоспособность — состояние здоровья!!!