В каком размере нужно выплачивать алименты в такой ситуации?

Могу ли я подать на алименты без расторжения брака на себя и на ребенка 1мес?у мужа от первого брака УЖЕ ЕСТЬ 2 детей и он плотит 33 процента сколь нам прилагается?

, Альбина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Федорова
Юрист

Добрый вечер.

Подать на алименты Вы можете. На ребенка будет выплачиваться 1/3 от 50% доходов супруга, на Вас алименты устанавливаются в твёрдой сумме в зависимости от финансового положения плательщика алиментов. Суммы, с учётом наличия обязательств по двум старшим детям, будут указаны в решении суда. После этого супруг должен будет обратиться в суд, вынесший первое решение по алиментам с заявлением об уменьшении ежемесячных выплат в связи с наличием нового решения. И сразу после обращения в суд необходимо обратиться к приставам с заявлением об отложении исполнительских действий до момента вынесения первым судом решения.

Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Согласно ст.81 Семейного кодекса РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Вы можете подать на алименты вне зависимости от того в браке находитесь или нет.

Будет с него удержано 50% дохода и рапредлено поровну.

Пока Вашему ребенку не исполниться 3 года сумма будет делиться на троих, по 12,5% на каждого,  после достижения трех лет будет сделан перерасчет и будете получать 16,66%, столько же будут получать его дети от первого брака.