8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере нужно выплачивать алименты в такой ситуации?

Могу ли я подать на алименты без расторжения брака на себя и на ребенка 1мес?у мужа от первого брака УЖЕ ЕСТЬ 2 детей и он плотит 33 процента сколь нам прилагается?

, Альбина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Федорова
Ирина Федорова
Юрист

Добрый вечер.

Подать на алименты Вы можете. На ребенка будет выплачиваться 1/3 от 50% доходов супруга, на Вас алименты устанавливаются в твёрдой сумме в зависимости от финансового положения плательщика алиментов. Суммы, с учётом наличия обязательств по двум старшим детям, будут указаны в решении суда. После этого супруг должен будет обратиться в суд, вынесший первое решение по алиментам с заявлением об уменьшении ежемесячных выплат в связи с наличием нового решения. И сразу после обращения в суд необходимо обратиться к приставам с заявлением об отложении исполнительских действий до момента вынесения первым судом решения.

0
0
0
0
Лилит Тонких
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Согласно ст.81 Семейного кодекса РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Вы можете подать на алименты вне зависимости от того в браке находитесь или нет.

Будет с него удержано 50% дохода и рапредлено поровну.

Пока Вашему ребенку не исполниться 3 года сумма будет делиться на троих, по 12,5% на каждого,  после достижения трех лет будет сделан перерасчет и будете получать 16,66%, столько же будут получать его дети от первого брака.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Приватный вопрос.
, вопрос №4093912, A A, г. Москва
Недвижимость
Что можно ответить в такой ситуации?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я пол года назад купила квартиру. И мне хозяйка показала что есть участок, как огород. Но сейчас ее мама мне пишет, как бы она имеет права там посадить овоши, так как дочка ей разрешила и она оставила огород ей. Но мне про это ничего не говорили. Но сказали что есть участок. Что можно ответить в такой ситуации? Что делать?
, вопрос №4101930, Фарзия, г. Казань
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2019