Могу ли я вернуть ковролин обратно в магазин?

Здравствуйте, купил в Леруа Мерлен кавролин на пол мне его отрезали. Приехал домой померила оказался маленький по размеру. Могу ли я вернуть его обратно в магазин? Чек есть. Спасибо.

, сергей, г. Омск
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

К сожалению не можете, так как существует перечень непродовольственных товаров, которые не подлежат обмену или возврату, и ковролин входит в их число.

Если Вы обратитесь в магазин с подобной просьбой, сотрудники могут сослаться на этот документ, статью

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

С уважением,

Сюзюмов Е.Н

Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! К сожалению Вы не можете вернуть в магазин ковролин надлежащего качества. Есть Перечень товаров, которые обмену и возврату не подлежат. К ним относятся отделочные материалы (линолеум, ковровые по­крытия, к числу которых относится и ковролин) и другие товары, отпускаемые на метраж.

сергей
Клиент, г. Омск
Здравствуйте, спасибо за ответ. Но я его вернул уже.