Могу ли я подать машину в розыск, если я потерял договор купли - продажи?

Я продал машину по договору, через нотариуса, Могу ли я подать машину в розыск если я потерял договор о куплепродажи?

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

 Могу ли я подать машину в розыск если я потерял договор о куплепродажи?

Главный вопрос — зачем?

Если вы заявляете о совершении преступления, заведомо зная, что это не так, вам грозит за это уголовная ответственность

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Руслан. Какую цель вы преследуете? Как правило у нотариусов в материалах остаются экземпляр договора. Обратитесь к нотариусу и получите заверенную копию. Это документ, по которому вы сможете снять автомобиль с учёта. Есть еще и другой ВАриант. Можно сходить и проверить в ГИБДД, может быть он уже стоит на учёте на новом хозяине. Тогда необходимость поиска вообще отпадет и вы сможете продолжить обычную жизнь.

Остались вопросы? Обращайтесь. Нужно написать документ? Я помогу. Гонорар обсудим в чате. Надеюсь, что помог. Удачи ВАМ.