Какие права имеет отец на моего ребенка?

Добрый вечер меня зовут Игорь. У нас такая проблема что жена хочет подать на развод ребёнка они мне говорят со своей матерью что давать не будем. Сколько я могу её брать и могу ли вообще и может брать её бабушка с моей стороны. И я переживаю за условие то что у них нету газа отрезали за большие за должности воды горячей нету и условие дома не очень для ребёнка что мне можно сделать.

, Игорь, г. Ставрополь
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы отец ребенка, у вас есть 2 варианта:
— требовать передачи ребенка вам на основании пункта 3 статьи 65 Семейного кодекса
— требовать установления порядка общения ребенка с вами на основании пункта 2 статьи 66 Семейного кодекса.

В зависимости от вашей цели и следует действовать. Для каких-то конкретных рекомендаций нужно больше информации. Не давать вам встречаться с ребенком противоправно (ч.2 ст. 5.35 КоАП, п.3 ст. 66 СК РФ).

Обращайтесь, если у вас есть вопросы.

С уважением, Андрей Козырев