8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит оформление в собственность?

Здравствуйте. Подскажите как быть. Есть деревянный дом, в доме 3 квартиры. У дома три дольщика, у двоих оформленна собственность. Эти двое хотят оформить землю в собственность и продать свои квартиры. Третий уже давно скрывается от уплаты элементов. Судья предлагает сдавать в аренду квартиры тк без третьего собственность не оформить. Есть какой то выход из данной ситуации тк аренда не устраивает?

, Галина, с/п. Архангельское
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Галина. В соответствии с требованиями части 1 статьи 250 ГК РФ

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

На основании изложенного следует, что продать свои квартиры вы сможете, если будет соблюден порядок преимущественной покупки. С землей сложнее. По земле дополню чуть позже. Есть вопросы? Задавайте.

1
0
1
0

Что касательно выдела земельного участка, то это можно сделать через суд. Теперь всё. Удачи ВАм

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, с/п. Архангельское
Меня немного запутали. Оказывается у них считается не квартирами, а домом. У дома три дольщика, но только два собственника, третий не зарегистрирован. Так как доли, без третьего они ничего сделать не могут. Если бы он зарегистрировался не было бы проблем, но этого третьего не могут найти, не выходит на связь, скрывается. И землю я так понимаю им без третьего не оформить?
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
, вопрос №4096635, Кирилл, г. Хабаровск
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Дата обновления страницы 22.07.2019