Куда написать, чтобы прошла проверка с документацией?

День добрый. Подскажите пожалуйста. На мою маму СНТ подали в суд. За неуплату взносов. Но она платила(частями) суды уже были, но суммы постоянно разные. Вопрос вот в чем :адвокат, который защищает это СНТ, является по совместительству замом председателя и имеет право подписи на документах, так же он является членом СНТ и мужем бухгалтера этого СНТ. Может ли он по закону защищать на судах СНТ. Ведь так как они воруют, его жена бухгалтер несёт полную материальную ответственность? Куда написать, чтоб прошла проверка с документацией

, Анастасия, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия. Ситуация в следующем. В СНТ вы сами, что называется руководители, Вы можете в соответствии с уставом у Вас в СНТ должна быть ревизионная комиссия, которая осуществляет проверку работы, в том числе и бухгалтера. В случае, если будет найдена недостача, или еще какие-либо основания для возбуждения уголовного дела, то появятся основания для привлечения к ответственности такого бухгалтера.

По Вашей маме. Напишите официальное письмо с просьбой провести сверку расчетов по платежам с подписанием итогового документа. ПО итогам сверки всё будет видно. Может появятся основания для обжалования решения суда. Удачи Вам. Будут вопросы? Обращайтесь. Нужно составить документ? Я помогу. Стоимость услуг оговорим в чате.