Как решить проблему с оформленным для родителей кредитом, если они не вносят оплату?

Я взял кредит на родителей а они отказываются платить его сслылаясь на то что у них нет денег. Зарплатную карту мне заблокировали. Денег нет. Жить не за что. Как быть не знаю. Платить еще 100000 где то. Помогите.

, Саша, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению вам нечем помочь. Раз в кредитном договоре указаны вы то у банка могут быть претензии только к вам. Просите у банка рефинансирование кредита.  Банк вправе уменьшить ежемесячный платеж, но увеличить срок выплаты.

Добрый вечер.

Не вполне понятно, блокировка произведена банком на основании исполнительного документа или в порядке, установленном в кредитном договоре, самостоятельно. От этого зависит куда Вам обращаться. Зарплатная карта не может быть заблокирована полностью. Ко взысканию допускается не более 50% от доходов. Обратитесь в банк, узнайте, на основании какого документа списываются деньги и подайте тому, кто наложил арест, заявление об освобождении из под ареста сумм, необходимых для поддержания прожиточного минимума:

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

Пристав блокируя счёт не знает что это за деньги на счету. Возьмите справку на работе что это зарплатная карта и  арест снимут. Будут удерживать по 50% далее.