Могут ли отказать в национальной визе за кражу в магазине в Германии, если дело не дойдет до суда?

Здравствуйте, я совершила кражу в магазине на 170 евро, это было впервые. Я нахожусь еще в Германии и сказали, ждать письмо из полиции. Завтра я иду к адвокату. У меня сейчас деловая виза, но я хочу открыть национальную рабочую. Если дело не дойдет до суда и я все погашу, могу ли я получить рабочую визу?

Буду благодарна Вам за ответ.

, Наталья, г. Калининград
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Да, могут. Визовый кодекс ЕС

Статья 32

Отказ в визе

1. Без ущерба параграфу 1 статьи 25 в визе отказывается:

а) если ходатайствующее лицо:

v) является объектом направленного в рамках СИС информационного запроса в целях недопуска;

vi) рассматривается в качестве представляющего угрозу общественному порядку, внутренней безопасности или общественному здоровью в значении пункта 19 статьи 2 Шенгенского кодекса о границах, или международным отношениям какого-либо из государств-членов и, в частности, является по аналогичным причинам объектом информационного запроса в целях недопуска в рамках национальных баз данных государств-членов,

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев