Действительность выписки штрафа за просмотр сайтов

Что делать если пишет вам выписан штраф за просмотр таких то сайтов обращятся сюда (номер) оплачивать или нет?

, Артем Моисеенко, г. Абакан
Лилия Харетдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ни в коем случае, Артем!

Это мошенники с довольно примитивной схемой мошенничества, на которую ведутся довольно многие неопытные в данном вопросе пользователи сети Интернет.

Если бы вам действительно был выписан штраф, вам пришло бы уведомление или квитанция по почте на фирменном бланке органа государственной власти со всеми необходимыми реквизитами.

Всего доброго, будьте внимательны!

P. S. Не забывайте ставить плюсик под ответом, который вам понравился и был наиболее понятен.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Артём,  возможно Вы имеете ввиду штраф за просмотр порнографии. По законодательству РФ за просмотр таких сайтов штраф не предусмотрен. Это призраки мошенничества. Не оплачивайте.

КоАП РФ Статья 2.1. Административное правонарушение

1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.