8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли запретить выезд за границу, если было мелкое хищение, но суда не будет?

29.05 совершено мелкое хищение на 100 рублей, удалось договориться с сотрудниками полиции: один из протоколов составлен ошибочно, в мировом суде дело вернули 30.05 и с тех пор никаких движений нет. Могут ли запретить выезд заграницу? Планирую сейчас поехать на три недели, суда не планируется, в канцелярии суда сказали, что дело не у них и они ни о чем не знают. На сайте фссп никаких задолженностей нет, какова вероятность что суд вообще будет через такое большое время (прошло больше полутора месяцев)? И чего опасаться?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Поскольку Вы привлекаетесь к административной ответственности, и Вам, как явно следует из Вопроса, не предъявлялось никакого обвинения в преступлении и не применялась мера пресечения, то органами полиции выезд за границу запрещен быть не мог. Запрет выезда для Вас мог быть в том случае, если бы Вы были привлечены в качестве обвиняемого и мерой пресечения избрана подписка о невыезде. Кроме того запрет выезда может применяться судебными приставами. Об этом Вы можете узнать, обратившись в отдел ФССП по месту Вашего жительства.   

1
0
1
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ирина!

В ближайшее время точно ничего опасаться не стоит. Запрет на выезд вводят судебные приставы по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, пока нет решения суда, нет и исполнительного листа и исполнительного производства. Если же решение состоится (что вряд ли при такой сумме), всё равно будет время пока оформят необходимые документы, да и сам запрет на выезд вводится, если долг более 10 000 рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я поехать с Калининграде до Анапы на поезде?
Могу ли я поехать с Калининграде до Анапы на поезде? Пересекает 4 границы долг у пристава 140000,запрет на выезд из рф.
, вопрос №4101710, Мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Таможенное право
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
, вопрос №4101681, Мхитар Оганнисян, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ?
Добрый день! В осенью 2022 года я вступила в члены СНТ, выбрав свободный участок. Членские взносы платила за конец 2022 года, 2023 год и 2024 год. Участком еще не пользовалась, ни вода, ни электричество еще не подключены. Прежние хозяева участок приватизировали, но позднее вышли из состава СНТ и участок расприватизировали, при этом он перешел в ведение местного муниципалитета, о чем руководство СНТ не знало, поэтому передало участок мне в аренду, как принадлежащий СНТ. Теперь руководство СНТ узнало о том, что есть переданные в аренду членам садоводства участки, фактически не принадлежащие СНТ и находятся в растерянности, что же им делать? Члены СНТ, которые приватизировали свои участки, по Уставу должны платить членские взносы в том же размере за минусом суммы земельного налога на участок. Сейчас я хочу приватизировать этот участок и в связи с этим у меня возникли следующие вопросы: 1. Могу ли я вернуть уплаченные членские взносы как неправомерные, т.к. арендодатель не являлся собственником участка? 2. Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ? 3. Могут ли мне запретить пользоваться дорогами СНТ для того, чтобы добраться до своего участка (участок находится в середине территории СНТ)? 4. С юридической стороны: являюсь ли я членом СНТ, если я занимаю участок, не принадлежащий садоводству?
, вопрос №4100475, Алла, г. Барнаул
Автомобильное право
Не будет же проблем с выездом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - собираюсь летом в отпуск за границу. Есть ипотека, кредит на машину, еще и кредитка открытая. Не будет же проблем с выездом? Слышал что только тем у кого по суду есть долги не выпускают. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4100328, Аноним Кас, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2019