8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяются ли поправки в налоговом кодексе на продажу и покупку недвижимости в 2020 году?

Добрый день!

Госдумам приняла поправки в налоговый кодекс при продаже недвижимости https://sozd.duma.gov.ru/bill/715756-7

Как я понимаю это будет действовать с 2020 года (если его примут окончательно)

Правильно ли я понимаю, что 3 года будет распространятся только на жилье купленное с 2020 года? или данное правило распространяется при продажи жилья с 2020 года?

, Lorents, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый день!

Не совсем верно обсуждать законопроект как таковой, правильнее дождаться вступления закона в силу, но  рискну предположить, что он будет распространяться на сделки, которые будут совершены после 1 января 2020 года. По крайней мере, именно такой подход законодатель применил при вступлении в силу предыдущей редакции статьи 217.1 Налогового Кодекса РФ, в законе №382-ФЗ от 29.11.14.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Lorents
Lorents
Клиент, г. Москва

Простите, но это не ответ на вопрос.

Я задал вопрос по конкретному тексту, который приняла государственная дума. По данному тексту я хочу понять, каким образом законодатель предусмотрел вступления закона в силу.

Как я понял из текста закона, если жилье продано в 2020 году, то на него распространяется срок владения три года, если данное жилье единственное. При этом не важно. когда данное жилье приобретено: до 2020 года или после.

Если не будет никаких специальных указаний на этот счёт, то я тоже считаю, что при продаже жилья в 2020 году на него должны распространяться новые правила — 3 года владения.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
что 3 года будет распространятся только на жилье купленное с 2020 года? или данное правило распространяется при продажи жилья с 2020 года?

Lorents

Добрый день! Нет, не правильно. Исходя из того, что в законопроекте нет специальных условий применения вносимых изменений они применяются к любому жилью соответствующему указанным в законе условиям независимо от даты его приобретения. Вы видимо проводите аналогию с предыдущими изменениями увеличившими сроки владения, но там речь шла об ухудшении положения налогоплательщиков здесь же ситуация обратная

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.07.2019