8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы не перечисляют денежные средства взыскателю

Добрый день. Был просроченный кредит в банке, банк подал в суд, приставы открыли исполнительное производство от 27.05, 26.06 мы полностью оплатили долг через их сайт (квитанция имеется) но сейчас 21.07 приставы в банк деньги так и не перечисляют, а сейчас супруг берет на себя ипотеку и моя непогашенная задолженность уменьшает шанс одобрения. Звоним приставу, хамовато отвечает, что она в отпуске и вежливо шлет подальше... Подскажите пожалуйста, что делать?

, Умида, г. Казань
Никита Чукавин
Никита Чукавин
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Умида,

У Вас есть все правовые основания, так как на депозитном счету территориального органа ФССП денежные средства не должны находится более 5 дней. При чем это максимальный срок.

Прежде всего Вам необходимо подавать жалобу на бездействие пристава в порядке подчиненности, то есть старшему судебному приставу отдела. Сходите к нему на прием и покажите ему эту жалобу и скажите, что у Вы на этом не остановитесь и обратитесь в прокуратуру.

Как правило, дальше дело не заходит. Старший судебный пристав передает Ваше производство другому сотруднику и он перечисляет денежные средства на счет взыскателя, в течении 2-3 банковских дней деньги поступят на счет банка и производство окончат.

Вам останется получить постановление об окончании.

Надеюсь был Вам полезен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
, вопрос №4101678, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
Добрый день! Я заказала ремонт у частников. Оплатила прорабу стоисоть ремонта+стоимость материала, в общей сложности 700тыс рублей. По итогу ремонт сделали тяп-ляп, допустили чоень много нарушений и переделывать отказываются. Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
, вопрос №4101626, Ирина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Готовы выделить долю в квартире или денежные средства
Необходимо составить аргументированное письмо в отдел опеки. Продажа земли. Долевая собственность, озвучен по телефону предварительно отказ. Готовы выделить долю в квартире или денежные средства. Опека считает, что дарение доли не может быть
, вопрос №4099274, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.07.2019