Как при ограничении выезда из-за долга по поручительству вернуться за границу на службу?

Служу за границей уже 5 лет. все это время выплачивались с зарплаты по исполнительному листу, в феврале перестали снимать деньги и ввели ограничение на выезд за границу, о котором я узнал когда ехал в отпуск в Россию с семьёй. теперь требуют чтобы выплатил весь оставшийся долг (как поручитель должен почти 900 тр) или ограничение на выезд не снимут. есть ли какие-то варианты все таки уехать на службу при такой ситуации?

, Вячеслав, г. Улан-Удэ
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете попросить рассрочку исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ, в этом случае запрет на выезд может быть снят. но Вы должны документально подтвердить затруднительное материальное положение. Обращайтесь в суд, вынесший решение.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вячеслав! Варианты всегда есть, просто надо знать где их искать!!!
Как вариант, можно выехать за границу через Казахстан или Беларусию. Для въезда а данные государства нужен только паспорт гражданина Российской Федерации. А оттуда уже можно лететь куда Вам надо по службе.

Ранее я проводил службу в правоохранительных органах, из-за политической ситуации, нам запретили выезд за границу, дак мы только так и ездили в отпуск.

Всего Вам доброго за дополнительной консультацией — пишите в чат!