8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрожают связями в ФСБ, требуя денежную компенсацию вместо телефона

И так Начнем с самого начала, одной хорошей знакомой надо было помочь (ремонт двух айфонов), соотвествено я помог (делал такие услуги только для друзей, не в плане продажи своего труда) потом у меня произошла ситуация что у другой знакомой при починке я сломал сам телефон (Iphone 6s+) Та подруга которой я тогда помог, решила по моей просьбе помочь мне и отдала свой телефон (без документов) с условием того, что либо я ей потом верну все же его, либо отдам отремонтированный 6S+ или же куплю точно такой же соответственно я ей купил точно такой же, она его забрала вроде бы все, проблем нет но не тут то было Звонит мне в мой день рождения звонит ее мама, и начала говорить мол забирай тот телефон который я ей дал в замен и отдавай полную стоимость телефона (23000 по чеку) до конца месяца, так же она начала говорить о связях в структурах ФСБ И так у меня имеются такие вопросы: Может ли мне она вообще угрожать своими связями в органах? Что мне могут сделать ФСБ? и вообще нарушил ли я какой либо закон? Пс на тот момент когда это происходило мне было 17 лет, не так давно мне исполнилось 18... на данный момент 21 число, и у меня осталось 9 дней отдать деньги как сказала ее мама, соотвествено у меня этих денег нет, и заработать я такую сумму не смогу за данный промежуток времени

Показать полностью
, Максим, г. Екатеринбург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Может ли мне она вообще угрожать своими связями в органах?
Что мне могут сделать ФСБ?

Максим

нет не может. ФСБ ничего сделать не могут.  Если только в наглую сфабриковать дело через МВД.

и вообще нарушил ли я какой либо закон?

Максим

нет не нарушили. Телефон же Вы ей аналогичный отдали, купили. Претензии к Вам быть не должно. В связи с чем она требует 23 т.р. я не понял. Советую все разговоры с этой мамой записывать.

0
0
0
0
Лилит Тонких
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Напомните маме Вашей знакомой об ответственности по 163 ст Уголовного кодекса за вымогательство. Если продолжит давить на Вас, напишите заявление о вымогательстве и угрозах, сможете в случае необходимости заберете заявление, а пока она задумается надо ли давить на Вас.

0
0
0
0
Сергей Скворцов
Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Пишите заявление в прокуратуру…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
Побои
Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне?
Здравствуйте! Мой 11ти летний сын, катаясь на велосипеде по кругу детской площадки, сбил девочку 6ти лет, которая неожиданно выбежала из-за кустов. Сын отвёл ее к родителям, которые находились там же на площадке. У девочки перелом обеих костей голени на одной ноге. Перелом со смещением, делали операцию. Мама девочки сказала, что два месяца в гипсе, потом полгода на реабилитацию. Какое наказание может ждать нашу семью в таком случае? Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне? С мамой девочки мы давно знакомы, связь поддерживаем. Случилось это происшествие вчера, конечно, сейчас все в шоке. Маме я звонила, она считает, что виноват полностью мой ребёнок. Он не должен был быстро ехать вдоль детской площадки, но ведь не знал, что кто-то выскочит ему пол велосипед.
, вопрос №4099425, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2019