Как выписать прописанных у меня иностранцев, которые уезжают на родину?

Здравствуйте! Я прописала у себя дома граждан Узбекистана на три месяца, но они уезжают в Узбекистан, как ине их

выписать, если регистрация закончится в октябре.

, ирина, г. Волгоград
Максим Ширманов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина!

Вам, как собственнику жилого помещения, необходимо обратиться в ГУВМ МВД (лично, по почте, через госуслуги) или МФЦ с заявлением о снятии с регистрационного учета указанных граждан, поскольку они досрочно выбыли из жилого помещения. Согласие на снятие с регистрационного учета этих граждан не требуется.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

30. При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.