8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить поднаем военнослужащей, если в городе у родителей есть жилье?

Здравствуйте. Я военнослужащая. Ранее была прописана у родителей в городе где прохожу службу. Но с родителями не проживаю 12 лет. Снимаю. Поскольку я не как не помогаю родителям в оплате жкх, было принято решение прописаться при части. Подала документы на поднаём. Но сначала мне сказали встать в очередь на служебное жильё. Но получила отказ. Т.к родители имеют квартиру. Как доказать что я не проживаю с ними, не поддерживаю отношения и не претендую на наследство, что бы хотя бы получать поднаём?

, Анна, г. Улан-Удэ
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте,  Анна.

Если Вас зарегистрировали по месту жительства при воинской части, то Вы считаетесь утратившей право пользования жилым помещением родителей.

При этом, компенсацию за найм (поднайм) выплачивают со дня признания нуждающейся в служебном жилье при наличии договора найма жилого помещения.

Если не хотите судиться с военными, можете от имени родителей подать иск о признании Вас утратившей право пользования их квартирой в связи с выездом на основании статьи 83 ЖК РФ.

Либо оспаривать отказ в признании нуждающейся доказывая факт утраты право пользования их квартирой.

С уважением!  Г.А.  Кураев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала?
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала? В направлении МВД есть специальность следователя, опера и т.д.
, вопрос №4101904, Ших, г. Дербент
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 21.07.2019