Положено ли мужу денежное пособие в данном случае?

Здравствуйте! Подскажите, я на 9 месяце беременности, муж работает в оао "ржд", недавно один знакомый рассказал что при вступлении в брак со своей беременной девушкой,ему на работе выплатили мат.помощь в размере 30000 рублей,нас теперь интересует, емли мы распишемся, положено ли будет моего мужу помощь в денежных средствах?

, Елена, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Подскажите, я на 9 месяце беременности, муж работает в оао «ржд», недавно один знакомый рассказал что при вступлении в брак со своей беременной девушкой, ему на работе выплатили мат.помощь в размере 30000 рублей, нас теперь интересует, емли мы распишемся, положено ли будет моего мужу помощь в денежных средствах?

Елена

Добрый день! С данным вопросом супругу надлежит обратиться в адрес работодателя, бухгалтера или отдела кадров. Все дополнительные выплаты данного характера устанавливаются внутри предприятия внутренними документами. С Уважением.