8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать выезда из РФ иностранцу, если у него есть ребенок в РФ без установленного отцовства?

Здравствуйте. Мой муж (брак не зарегистрирован) является гражданином Таджикистана. С 2011 года он находился на территории России, с 2013 года в нашем районе. Каждые три месяца продлевал миграционную карту.В мае этого года у него украли барсетку со всеми документами. Через посольство он выехал в Таджикистан и оформил новые документы.Пробыл там 32 дня. Когда приехал сюда и его временно прописали на три месяца, но как отдавали миграционную карту, увидели, что он пробыл на родине не 90 суток, а меньше.Поэтому ему сократили прибывание до 7 суток. Мы обратились к юристам, где нам помогли сделать заявление на отдел районной и областной миграционной службы и так же в прокуратуру - оформить ему регистрацию, так как здесь у него семья и родился ребенок, которому 1 год.Ребенок на него не записан. После этих писем его вызвали в отделение полиции, где составили протокол, что если бы в тех письмах не было прописано, что он обеспечивает семью, то все бы получилось, а так как он работает без патента, то ему нужно уезжать. Отвезли в суд, где выписали штраф 2000 и постановление, что он должен покинуть Россию в 10 дневный срок.

Можем ли мы обжаловать постановление? Что можно сделать, что бы ему не выезжать.Мы хотим сделать тест ДНК, чтобы было доказательство, что у него здесь ребенок, но в этот 10 дневный срок анализ придет только в электронном виде. Будет ли это считаться документом или же это лишнее, все равно придется выезжать. Спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Пищенков
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

К сожалению, наличие ребенка никак не может помочь в Вашей ситуации. 

Обжаловать решение суда можно, но практика отрицательная, скорее всего, Вам откажут в удовлетворении жалобы, и все равно будет необходимо выезжать на какое-то время, Вы можете ходатайствовать об уменьшении срока выдворения, в связи  с тем, что он отец ребенка, и обеспечивает семью.

В свидетельстве о рождении данный человек не указан? В семейном законодательстве РФ понятие «гражданский брак» не зафиксировано. Для того, чтобы в дальнейшем Вашему мужу можно было оформить разрешение на временное пребывание и вид на жительство, Вам необходимо будет зарегистрировать брак с ним, и установить отцовство. 

Установление отцовства регистрируется, в т. ч., на основании совместного заявления родителей ребёнка, не состоящих между собой в браке, после государственной регистрацией рождения ребенка. Это делается через органы ЗАГС.

К заявлению приложите документы, удостоверяющие личности родителей и свидетельство о регистрации ребёнка. Кроме того необходимо будет оплатить две госпошлины: за регистрацию установления отцовства — 350 рублей и за внесение изменений в регистрационные документы ребёнка и выдачу нового свидетельства о рождении — 650 рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть паспорт РФ но прописка донецкая область ДНР и мне отказали можете сказать почему мне отказали хотя ДНР и ЛНР уже Россия буду благодарен если поможете
, вопрос №4098384, Дима, г. Старый Оскол
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Военное право
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
, вопрос №4096057, Марина Савина, Луганск
Дата обновления страницы 21.07.2019