Перерасчет по временному отсутствию

Здравствуйте! Мы предоставили справку в ЖКО о том,что проживали на садовом участке в период с мая по сентябрь. Нам в перерасчете было отказано, объяснив это тем,что период проживания не должен превышать 3-х месяцев. На основании какой статьи был отказ?

, Инна,
Сергей Никитин
Юрист

Здравствуйте. ЖКО не право. Вам необходимописьменно обратиться в ЖКО с заявлением (2 экз, второй с подписью представителя ЖКО и датой вам) о перерассчете платы за ком услуги, в котором просите произвести перерассчет и дать вам письменный ответ. Если вы это сделали, то на основании вашего заявления и полученного письменного ответа пишите заявление о нарушении ваших жил прав в прокуратуру, к заявлению приложите договор о соц найме (либо о собственности на жил помещение), договор на поставку ком услуг, документы подтверждающие ваше временное проживание на даче, заявление в ЖКО, ответ ЖКО — прилагайте копии документов