Могу ли я купить аттестат и не ходить в школу?

Если да как забрать документы что бы не знали учителя?а если Нет подскажите что делать мне школа не нужна у меня свой бизнес зачем мне она? Мне проще аттестат купить и забыть.

, Игорь, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения со школой по собственному желанию или по желанию родителей, если Вы еще ребенок

О досрочном прекращении образовательных отношений узнает директор, который издаст приказ о Вашем отчислении

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

Основное общее образование (9кл) — обязательное (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).

Мне проще аттестат купить и забыть.
Использование заведомо подложного документа — … (ч. 3 ст. 327 УК РФ).

С уважением,