Решение суда вынесено в отсутсвие ответчика

Может ли суд рассмотреть дело без ответчика, если он не явился (не получил уведомление, так как место жительства его не известно)?. Представитель ответчика - адвокат в судебном заседании исковые требования не признал, поскольку это противоречит интересам отсутствующего ответчика.

Судом дело рассмотрено по существу, вынесено решение.

Какие здесь нарушения? И что я могу сделать, если не соглашусь с решением.

, Екатерина, г. Асино
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Согласно ст. 48 ГПК РФ граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
Согласно ст. 50. ГПК РФ  суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях.

Следовательно нарушений нет, Вам необходимо обжаловать решение суда при не согласии с ним.