Как освободиться осужденному путем подачи на УДО?

Здравствуйте.брат сидит за наркотики.дали 6 ,6 лет.он сидел под стражу с 18 .04.2014 до 13.09.2015 13

09.2015 был суд приговор 6,6лет.нет замечаний.можно ли ему выйти на Удо если да как..спасибо

, юлиана, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Сроки подачи ходатайства на УДО  подошли. Его вправе подать брат, адвокат или администрация учреждения, в котором он отбывает наказание.

Ходатайство подаётся в районный суд по месту отбытия наказания.

У брата не должно быть неснятых взысканий в колонии.

Желательны поощрения и положительная характеристика в учреждении.

Нужна будет помощь специалиста при подготовке ходатайства  — обращайтесь.