Как можно получить реструктуризацию долга?

Образовалась задолженность энергопоставляющую организацию. Насчитали долг за пять лет. Реструктурировать не соглашаются. Что делать, отключили свет.

, Юрий, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Юрий. По общему правилу, установленному Гражданским кодексом Российской Федерации Статья 196.

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

На основании изложенного считаю необходимым написать в энергосбыт претензию, чтобы выяснить порядок образования задолженности, после этого идти в Суд. Данная рекомендация может применяться в случае, если Энергосбыт ранее не обращался в суд с исковым заявлением к ВАм о взыскании задолженности. Будут еще вопросы? Обращайтесь. Нужно написать документы? Я помогу. Стоимость услуг обсудим в чате. Удачи