Как исследуется документ, представленный суду?

Из протокола суда:

Гос.обвинитель заявил ходатайство: "...на мое обращение проведена проверка в порядке ст.144 и 145 УПК РФ следователем.... вынесено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела....

Суду представлена Копия... Прошу приобщить к делу!

С разрешения суда произвожу фотосъемку...

выслушав мнения сторон суд удовлетворяет...

Гос. обвинитель: Соответственно прошу исследовать...

Судом исследовано постановление об отказе...

Всё!!!

Суд перешел к следующему вопросу

Что не правильно?

Содержание Постановления на суде не обсуждалось

Оно имеет существенные недостатки

Вот что я хочу указать в КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ

Исследование носило формальный характер, и не позволило достоверно и относимо с другими вещественным доказательствам сделать объективные выводы, в том числе:

- причина отсутствие третий машины в Протоколе осмотра;

- какая марка машины, закреплена за водителем Ф....;

- на остальные вопросы, подтверждающие "правомерность" действий сотрудников был отписан формально в рекордно короткие сроки:

* со следователем Д------ А.С. ( р.п. Шилова) по телефону из г. Рязани приглашение на опрос - 15.30-16ч., 25.09.2018г.;

* выехал из г. Рязани в р.п. Шилово примерно в 16ч, дорога - плюс 2 часа, опрос около 2-х часов(докладывал схемы, расчеты, запомнилось, она упрекнула: «… долго информирую даю, ..мне еще работать…)

* вышел от следователя примерно в 20 часов, дома был примерно в 23 часа.

* постановление об отказе о возбуждении уголовного дела подписан в 21.40ч

26.09.2018 оно было в суде и приобщено.....

, Сергей Николаевич, г. Рязань
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Не совсем понятно, с чем именно Вы не согласны.

Если ответить буквально на поставленный Вами вопрос, то в соответствии со ст. 181 ГПК РФ

Письменные доказательства или протоколы их осмотра, составленные в случаях, предусмотренных статьями 62, 64, пунктом 10 части первой статьи 150 настоящего Кодекса, оглашаются в судебном заседании и предъявляются лицам, участвующим в деле, их представителям, а в необходимых случаях свидетелям, экспертам, специалистам. После этого лица, участвующие в деле, могут дать объяснения.
Сергей Николаевич
Клиент, г. Рязань

Спасибо. Не согласен с тем, что документ ОБЪЯВИЛИ(название), не зачитали, его содержание я не знал и естественно, свои замечания не предъявил!

Вам должны были предъявить его также на обозрение. Вы могли заявить ходатайство о предоставлении Вам дополнительного времени для ознакомления с ним и формулировании вопросов, то есть могли заявить об объявлении перерыва либо об отложении судебного заседания. Если не согласны с действиями суда, то можете подать частную жалобу в вышестоящий суд.