8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исследуется документ, представленный суду?

Из протокола суда:

Гос.обвинитель заявил ходатайство: "...на мое обращение проведена проверка в порядке ст.144 и 145 УПК РФ следователем.... вынесено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела....

Суду представлена Копия... Прошу приобщить к делу!

С разрешения суда произвожу фотосъемку...

выслушав мнения сторон суд удовлетворяет...

Гос. обвинитель: Соответственно прошу исследовать...

Судом исследовано постановление об отказе...

Всё!!!

Суд перешел к следующему вопросу

Что не правильно?

Содержание Постановления на суде не обсуждалось

Оно имеет существенные недостатки

Вот что я хочу указать в КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ

Исследование носило формальный характер, и не позволило достоверно и относимо с другими вещественным доказательствам сделать объективные выводы, в том числе:

- причина отсутствие третий машины в Протоколе осмотра;

- какая марка машины, закреплена за водителем Ф....;

- на остальные вопросы, подтверждающие "правомерность" действий сотрудников был отписан формально в рекордно короткие сроки:

* со следователем Д------ А.С. ( р.п. Шилова) по телефону из г. Рязани приглашение на опрос - 15.30-16ч., 25.09.2018г.;

* выехал из г. Рязани в р.п. Шилово примерно в 16ч, дорога - плюс 2 часа, опрос около 2-х часов(докладывал схемы, расчеты, запомнилось, она упрекнула: «… долго информирую даю, ..мне еще работать…)

* вышел от следователя примерно в 20 часов, дома был примерно в 23 часа.

* постановление об отказе о возбуждении уголовного дела подписан в 21.40ч

26.09.2018 оно было в суде и приобщено.....

Показать полностью
, Сергей Николаевич, г. Рязань
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Не совсем понятно, с чем именно Вы не согласны. 

Если ответить буквально на поставленный Вами вопрос, то в соответствии со ст. 181 ГПК РФ 

Письменные доказательства или протоколы их осмотра, составленные в случаях, предусмотренных статьями 62, 64, пунктом 10 части первой статьи 150 настоящего Кодекса, оглашаются в судебном заседании и предъявляются лицам, участвующим в деле, их представителям, а в необходимых случаях свидетелям, экспертам, специалистам. После этого лица, участвующие в деле, могут дать объяснения.
1
0
1
0
Сергей Николаевич
Сергей Николаевич
Клиент, г. Рязань

Спасибо. Не согласен с тем, что документ ОБЪЯВИЛИ(название), не зачитали, его содержание я не знал и естественно, свои замечания не предъявил!

Вам должны были предъявить его также на обозрение. Вы могли заявить ходатайство о предоставлении Вам дополнительного времени для ознакомления с ним и формулировании вопросов, то есть могли заявить об объявлении перерыва либо об отложении судебного заседания. Если не согласны с действиями суда, то можете подать частную жалобу в вышестоящий суд. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
В соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" подлежу увольнению по двум основаниям п.1 ст.51: пп "а"-по возрасту; пп"г"-по состоянию здоровья (ограниченно годен на должности сержант). Состою в списках очередников на получение жилищной субсидии. П.17 ст.15 ФЗ"О статусе военнослужащих" предусматривает право на внеочередное получение подлежащим увольнению либо уволенным по пп."г" п.1 ст.51 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Обратилась к командованию с просьбой провести аттестационную комиссию на предмет увольнения меня по состоянию здоровья на основании УП 580-ДСП при исключительных случаях. Так как при увольнении по возрасту я буду лишена права на внеочередное получение жилищной субсидии. Аттестационная комиссия была проведена формально в моё отсутствие, Решение: В связи с действием УП 647 и отсутствием исключительных оснований Вы не подлежите увольнению в отставку по состоянию здоровья. В соответствии с п.1 ст 23 ФЗ"О статусе военнослужащих" Вы будете представлены к увольнению после предоставления Вам жилищной субсидии." Таким образом я буду продолжать военную службу, но не смогу реализовать своё право на внеочередное получение. При том что, другие военнослужащие в связи с признанием ВВК "ограничено годен" на должности до старшины, уже получили субсидию во внеочередном порядке, продолжая службу до окончания мобилизации. Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
, вопрос №4083109, Светлана Параничева, г. Омск
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Семейное право
Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего
Здравствуйте, на меня в суд подали коллектора заочно, я не был на заседании, т.к. находился в другом городе, написал возражение у судьи, предоставил копии проездных документов в подтверждение. Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего. Сумму 50 тысяч не доплатил, сейчас с меня по 4 делам они хотят почти 130 тысяч получить. Я не хочу платить этим коллекторам, т.к. они не имеют скупают по дешевке долги, а с меня хотят в разы больше получить, подскажите, что я могу сделать в моей ситуации?
, вопрос №4081084, Григорий, г. Екатеринбург
Гражданское право
До этого все документы отправлял адвокату, но она ничего не говорила про это
Здравствуйте. У меня долг по алиментам на детей и жену до трёх лет. Я не работал, суд насчитал большую сумму. Адвокат мой готовил документы на обжалование и пропал. В данный момент хотел устраиваться водителем. Недавно остановили ГАИ и узнал, что на в/у наложили ограничение. До этого все документы отправлял адвокату, но она ничего не говорила про это. Без в/у не могу никуда устроиться, т.к образования и работы другой нет. Как мне решить ситуацию?
, вопрос №4080268, Николай, г. Москва
Недвижимость
Я подала документы на заключение договора соц
Здравствуйте. В Январе 2009 г. моему мужу была выделена служебная квартира. В Ноябре 2009 г. по суду она признана не служебной. Все документы у меня на руках .В Марте 2010 г. Муж умирает. Я обратилась в жил. инспекцию для перезаключения договора соц. найма. Мне на уже имеющийся договор поставили печати, что жильё не служебное и ничего больше не нужно. В договор я вписана и проживаю в квартире с момента его заключения. В Феврале 2024 г. Мне пришло письмо, в котором сказано что жильё служебное и мне нужно его освободить. Я подала документы на заключение договора соц. найма, но мне отказали всё с той же формулировкой что жильё служебное. Я предоставляла документы из суда ,на основании которых оно признано не служебным. По номеру телефона указанном в отказе я не могу дозвониться .
, вопрос №4080265, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2019