Ответственность при драке контрактных военнослужащих

Здравствуйте, я военнослужащий срочной службу. Меня ударил контрактник. В результате чего у меня порвана верхняя губа.

Объясняю ситуацию:

Он стоял дежурным по-боевой части, он младший сержант.

Нам выдали форму и сказали подготовить и показать.

Я подготовил и пошёл мыться

Приходит этот контрактник и говорит надо показать форму

Я ему говорю, что сейчас не могу пойти и показать форму, я весь в мыле.

Он начал меня крыть матами

Я сказал что пойду чуть позже когда домоюсь

Он меня ударил в следствии чего произошёл разрыв губы

Его опрашивал следователь, он написал что я его послал на три буквы и отказался выполнять приказ

И сейчас этот контрактник мне говорит что его посадят на месяц, а меня на год.

Это правда или он меня запугивает помогите!!

, Максим, г. Великий Новгород
Борис Павлюченков
Юрист, г. Калининград

Не посадят тебя, не переживай. А на сколько его посадят и посадят ли вообще зависит от того, какой вред здоровью он причинил. Плюс тут на лицо ещё и неуставные отношения. В принципе он может загреметь круто, зависит от того как квалифицирует его действия следователь. Обращайся если что.