Необходимость уплаты штрафа за платную парковку

Добрый вечер!

За неоплату штрафа за платную парковку мировой суд присудил штраф 10000 руб.Ха тоже самое нарушение судебным приставам было возбуждено исполнительное производство и в пятидневный срок требуют оплатить 5000 руб.Мне необходимо оплачивать теперь 15000 руб ?

, Александр, г. Москва
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый вечер! В Вашем случае Вам поможет процедура банкротства физического лица. То есть Вы можете обратиться в Арбитражный суд по месту прописки с заявлением о своём банкротстве. Однако все расходы по данной процедуре ложатся на Вас, а именно, 25000 рублей кладётся на депозит суда, 300 рублей госпошлина, также публикации в Коммерсантъ и ЕФРСБ (Единый Федеральный Реестр Сведений о Банкротстве) и почтовые расходы, также если Вы работаете официально, то Вам будет выдаваться прожиточный минимум, а остальные деньги будут формировать конкурсную массу на протяжении полу года, и далее через пол года все собранные деньги распределяются между кредиторами и остаток долга с Вас списывается.