Могу ли я прописать совершеннолетнюю дочь без согласия мамы?

Являюсь собственником 1/2 доли квартиры, второй собственник мама, но она больна,деменция.могу ли я прописать совершенно летнюю дочь, без согласия мамы?

, светлана, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Светлана!

К сожалению нет, если дочь совершеннолетняя.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.